Buscar vagas

230700931 – Aprendiz de Mecanico em Belo Horizonte

Jovem Aprendiz
      Belo Horizonte, Minas Gerais       26/10

Sotreq

Vaga de 230700931 – Aprendiz de Mecanico em Belo Horizonte na empresa Sotreq

PUBLICIDADE

Descrição da vaga

Descrição da vaga: Desenvolver conhecimentos básicos de manutenção de produtos CAT, realizando atividades teóricos e práticas, sob acompanhamento e orientação técnica, visando aprimoramento profissional e formação de mão de obra de qualidade para suportar o crescimento dos negócios do Grupo Sotreq. Requerimentos: Modalidade de Trabalho: Tradicional / Presencial ENSINO MÉDIO COMPLETO. CURSO TÉCNICO EM MECÂNICA, ELETRICA, ELETROELETRÔNICA. EXPERIÊNCIA COM MANUTENÇÃO DE CARROS, CAMINHÕES SERÁ UM DIFERENCIAL. IRÁ APOIAR A EXECUÇÃO DE MANUTENÇÕES MECÂNICAS CORRETIVAS E OU PREVENTIVAS NO ATENDIMENTO AO CONTRATO OU EM GARANTIAS DA UNIDADE DE NEGÓCIO MINERAÇÃO. GARANTINDO O PLENO FUNCIONAMENTO DOS EQUIPAMENTOS DENTRO DOS PARÂMETROS DE QUALIDADE E PRAZOS DEFINIDOS ENTRE A SOTREQ E O CLIENTE. TER CNH RESIDIR EM: ITAÚNA, ITATIAUAÇU, JUATUBA, MATEUS LEME, SÃO JOAQUIM DE BICAS E IGARAPÉ.