Buscar vagas

Jovem Aprendiz Administrativo em Rio de Janeiro

Jovem Aprendiz
      Rio de Janeiro, Estado do Rio de Janeiro       03/10

Confidencial

Vaga de Jovem Aprendiz Administrativo em Rio de Janeiro na empresa Confidencial

PUBLICIDADE

Descrição da vaga

EMPRESA LÍDER NO SETOR DE LAVANDERIA INDUSTRIAL CONTRATA JOVEM APRENDIZ PARA ATUAR NA ÁREA ADMINISTRATIVA. LOCAL: JARDIM BOTÂNICO – RJ HORÁRIO: 08H ÀS 12H SALÁRIO: R$ 709,32 VT ATIVIDADES: REALIZAR ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS PARTICIPAR DAS AULAS DO CURSO DE CAPACITAÇÃO MINISTRADAS PELA FUNDAÇÃO MUDES QUE OCORREM 1(UMA) VEZ NA SEMANA, PRESENCIALMENTE, NAS UNIDADES DO CENTRO DO RJ, SULACAP, JACAREPAGUÁ, BEM COMO CUMPRIR A FREQUÊNCIA MÍNIMA DE 75%, COM A FINALIDADE DE GARANTIR O APRENDIZADO E A APLICAÇÃO TEÓRICO-PRÁTICA. A CAPACITAÇÃO FAZ PARTE DO PROGRAMA DE FORMA OBRIGATÓRIA Local de trabalho: Rio de Janeiro, RJ Regime de contratação de tipo: Jovem Aprendiz Jornada: Parcial manhãs Área e especialização profissional: Administração – Administração Geral Nível hierárquico: Auxiliar VALORIZADO Tempo de experiência: Sem experiência